BIENVENIDO
LIGA NORTE DE
FÚTBOL AMATEUR
Te invitamos a vivir toda la pasión del fútbol competitivo en nuestra liga
Próximos partidos
Últimos partidos
Dorados
Super Sr A
Super Sr B
Senior
Junior
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Dorados Liga Norte Dorados |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr A Liga Norte Ssr A |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Ssr B Liga Norte Ssr B |
||
Liga Norte Senior Liga Norte Senior |
||
Liga Norte Senior Liga Norte Senior |
||
Liga Norte Senior Liga Norte Senior |
||
Liga Norte Senior Liga Norte Senior |
||
Liga Norte Senior Liga Norte Senior |
||
Liga Norte Jr Liga Norte Jr |
||
Liga Norte Jr Liga Norte Jr |
||
Liga Norte Jr Liga Norte Jr |
||
Liga Norte Jr Liga Norte Jr |
||
Liga Norte Jr Liga Norte Jr |
||
Liga Norte Jr Liga Norte Jr |
||
16-03-2024 09:45
|
||
últimos eventos
tablas temporada 2024
Posiciones de la liga
Dorados
Super Sr A
Super Sr B
Senior
Junior
GRUPO A
# | Equipos | J | G | E | P | GF-GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Estocolmo D | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 0 | 3 | 2 |
2 | Cóndores D | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 0 | 2 | 2 |
3 | Aplicación D | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 2 | 1 | 2 |
4 | Internacional D | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 2 | 1 | 2 |
5 | Sport Dsp B D | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 1 | 1 | 2 |
6 | San Francisco D | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
7 | Universitario | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
8 | Alto Manzano D | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 3 | -1 | 0 |
9 | Chacra Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 3 | -1 | 0 |
10 | Real Unión D | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 2 | -1 | 0 |
11 | Águilas D | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 2 | -2 | 0 |
12 | Valle Grande | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 3 | -3 | 0 |
GRUPO B
# | Equipos | J | G | E | P | GF-GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Druida D | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 1 | 2 | 2 |
2 | Amigos del Fútbol | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 1 | 1 | 2 |
3 | Judiciales D | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 – 0 | 1 | 2 |
4 | Bacata Fc | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 – 2 | 0 | 1 |
5 | Belfast D | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 – 2 | 0 | 1 |
6 | El Verde D | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
7 | Sport Dsp A D | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
8 | Naranjos D | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 – 0 | 0 | 0 |
9 | Marconi D | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 2 | -1 | 0 |
10 | Trueno D | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 1 | -1 | 0 |
11 | Real Larapinta D | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 3 | -2 | 0 |
# | Equipos | J | G | E | P | GF-GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libano Fc | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 – 0 | 4 | 2 |
2 | Marconi | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 – 0 | 4 | 2 |
3 | Drink Team Fc | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 1 | 2 | 2 |
4 | Disidentes Ssr A | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 – 3 | 1 | 2 |
5 | Verde Mar Ssr | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 2 | 1 | 2 |
6 | Druida Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 – 2 | 0 | 1 |
7 | Real Larapinta Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 – 2 | 0 | 1 |
8 | Boca Seca Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
9 | El Verde | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
10 | La Bandita Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
11 | San Francisco Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
12 | Sport Dsp Ssr A | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
13 | Águilas Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
14 | Real Estocolmo Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 – 4 | -1 | 0 |
15 | Internacional Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 3 | -1 | 0 |
16 | Fubles Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 3 | -2 | 0 |
17 | Alto Manzano Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 4 | -4 | 0 |
18 | Atlético Limarí Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 4 | -4 | 0 |
# | Equipos | J | G | E | P | GF-GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Engel | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 – 4 | 3 | 2 |
2 | Ac Aplicación Fc | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 – 2 | 3 | 2 |
3 | Kitish | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 0 | 3 | 2 |
4 | La Academia Ssr | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 0 | 3 | 2 |
5 | Real Unión Ssr | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 1 | 1 | 2 |
6 | Los Lagos | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 – 2 | 0 | 1 |
7 | Trueno Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 – 2 | 0 | 1 |
8 | Auriga Fc | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
9 | Csd Judiciales Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
10 | Los Picados Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
11 | Thankeray Ssr | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 – 1 | 0 | 1 |
12 | Buenos Muchachos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 – 0 | 0 | 0 |
13 | Bacata Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 2 | -1 | 0 |
14 | Disidentes SSr B | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 – 7 | -3 | 0 |
15 | Chacarita Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 5 | -3 | 0 |
16 | América Ssr | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 3 | -3 | 0 |
17 | Sport Dsp SSr B | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 3 | -3 | 0 |
# | Equipos | J | G | E | P | GF-GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thankeray Sr | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 – 1 | 9 | 2 |
2 | Fubles Sr | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 – 1 | 5 | 2 |
3 | Disidentes Sr B | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 – 0 | 4 | 2 |
4 | Real Unión Sr | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 1 | 1 | 2 |
5 | Atl Stgo Norte | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 – 3 | 0 | 1 |
6 | La Academia Sr | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 – 3 | 0 | 1 |
7 | Disidentes Sr A | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 – 0 | 0 | 0 |
8 | Dptvo Trueno Sr | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 – 0 | 0 | 0 |
9 | La Bandita Sr | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 – 0 | 0 | 0 |
10 | Trueno Sr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 2 | -1 | 0 |
11 | Sport Dsp Sr | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 4 | -4 | 0 |
12 | Boca Seca Sr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 6 | -5 | 0 |
13 | Los Picados Sr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 10 | -9 | 0 |
# | Equipos | J | G | E | P | GF-GC | DG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barceclona Fc | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 – 1 | 8 | 2 |
2 | Disidentes Jr | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 – 3 | 4 | 2 |
3 | Reina María | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 – 2 | 3 | 2 |
4 | Cañoneros Fc | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 0 | 2 | 2 |
5 | Caña Dominical | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 – 2 | 1 | 2 |
6 | Trueno Jr | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 – 1 | 1 | 2 |
7 | Druida Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 3 | -1 | 0 |
8 | Aguilas Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 2 | -1 | 0 |
9 | Sport Dsp Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 – 2 | -2 | 0 |
10 | Golazo Fc | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 – 5 | -3 | 0 |
11 | Real Quilicura | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 – 7 | -4 | 0 |
12 | Academia Jr | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 – 9 | -8 | 0 |
noticias
Información relevante acerca de la liga
Noticias
Fecha Sábado 9 de Septiembre, suspendida
Estimados amigos de la liga norte de fútbol. Debido a
08/09/2023
NUESTROS AUSPICIADORES